708路(大碶客运站-保税东区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁波708路公交车,始发站为大碶客运站,终点站为保税东区,共停靠25个公交站点,有坝头路钱塘江路口、甬江南路、沿山河路、出口加工区等。线路运营时间为06:20-20:30,全程行驶约17.81公里。此外,宁波708路公交车还可以与703-3路、734路、703-1路、703-2路、703-5路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供708路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁波
运营时间:06:20 - 20:30
线路里程:约17.81公里
宁波北仑公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
708路
大碶客运站-保税东区
相关公交
换乘信息
大碶客运站
坝头路钱塘江路口
甬江南路
沿山河路
出口加工区
保税南区
大同
高塘社区
恒山路黄海路口
大港生活区
福泉路
新恒路
北仑电视台北
北仑电视台
北仑行政服务中心西
长江路地铁站
北仑富邦广场
北仑行政服务中心东
开发区医院
嵩山路
保税东区