宁海229路(力洋车站-客运枢纽)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁海229路公交车,始发站为力洋车站,终点站为客运枢纽,共停靠33个公交站点,有宁波银行、前洋二路、力洋桥头、大塘村等。线路运营时间为06:10-16:40,全程行驶约25.41公里。此外,宁海229路公交车还可以与宁海223路、宁海226路、宁海206路、宁海221A路、宁海221路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宁海229路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁波
运营时间:06:10 - 16:40
线路里程:约25.41公里
宁海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宁海229路
力洋车站-客运枢纽
相关公交
换乘信息
力洋车站
宁波银行
前洋二路
力洋桥头
大塘村
大塘宁东水厂
东屿
下徐村
平窑
寺前王
柘浦王
柘浦街
花山村
花山村口
堂墙村
西洋村
妙峰路东
质监局(凤凰城)
天明东路
明园
笆弄头
赵家西
天明花园西
天明西路
客运枢纽