686路(宁波湾(奉化)-公交建兴路站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁波686路公交车,始发站为宁波湾(奉化),终点站为公交建兴路站,共停靠32个公交站点,有黄贤游客服务中心、黄贤、岭西、曹村中等。线路运营时间为06:00-16:30,全程行驶约42.1公里。此外,宁波686路公交车还可以与279路、278路、291路、675-1路、273路等62条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供686路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁波
运营时间:06:00 - 16:30
线路里程:约42.1公里
宁波东方巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
686路
宁波湾(奉化)-公交建兴路站
相关公交
换乘信息
黄贤
曹村中
冒头村北
黄檗村
岙口东
岙口村
朱家店
分水岗
张家坎
奉化金峨村(彭家池)
金梅小区
余家坝南
孙侯村
柴家堰西
孙家庄
姜南村
上游村西
蔡郎桥村
姜山实验中学
曙升花苑东
宁南南路庆元大道口
鄞州海关(明州医院)
宁波博物馆
万达广场西
和邦大厦
公交建兴路站