372路(公交招宝山站-公交骆兴村站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁波372路公交车,始发站为公交招宝山站,终点站为公交骆兴村站,共停靠34个公交站点,有港务新村(招宝山)、淡水井头、镇海自来水公司(博纳书院)、棉纺小区等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约21.45公里。此外,宁波372路公交车还可以与定制37号线、392路、微26路、396路、375路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供372路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁波
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约21.45公里
宁波镇海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
372路
公交招宝山站-公交骆兴村站
相关公交
换乘信息
公交招宝山站
港务新村(招宝山)
淡水井头
镇海自来水公司(博纳书院)
棉纺小区
茗园
陈家
静德桥
中一村
张陈傅站
临俞工业区
新老周
陈家村
邵家
禾丰
胜一站
甸张站
南二东路(百隆集团)
贵驷
贵驷工业区
民联
董家畈(镇海区妇幼保健院)
堰头王
荣骆路
骆驼工业区
荣吉路慈海南路口
文中路
埃美柯
公交骆兴村站